Сегодня: 16 04 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

Новости города

27.01.2003
увеличить фото Главная производственная единица города ОАО "Гуковуголь" закончила 2002 год неудачно. Из 7-ми шахт с планом справились только 2 :"Алмазная" и "Дальняя", первая выдала сверх плана -36 тыс. т угля, вторая - 2 тыс. т остальные 5 шахт недодали к плану 240 тыс. т угля.Всего же шахтеры "Гуковугля" добыли за год 5 млн. т угля, 3 млн т приходится на 2 шахты: им. 50-ти летия Октября и "Алмазную". Задолжность по зарплате составляет 3 месяца, в течение года не было индексации зарплаты трудящимся ОАО. В новый год компания вступила с новым руководством и очень большими старыми долгами и по зарплате и по налогам в бюджеты всех уровней, спишут долги по налогам /больше половины,которых составляют пени и штрафы/ новое руководство быстрее овладеет ситуацией - нет - ситуация овладеет руководством .
20.01.03 состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Гуковуголь", созванное по инициативе компании Углинвест /Межпромбанк,Роснефть/. В повестке дня первым пунктом было утверждение устава ОАО "Гуковуголь" в новой редакции и перевыборы руководящих органов компании,в связи с появлением появлением нового собственника - компании "Ринако" /финансово -промышленная группа МДМ/, которая выкупила 30 %акций, принадлежащих "Донбасс-Инвест-Углю", а еще раньше гуковским акционерам.
По пункту 1 решение не было принято - 98,2 % при голосовании воздержались, выборы руководящих органов принесли следующие результаты:
Генеральным директором ОАО "Гуковуголь" избран В.А.Галанцев - он получил 98,4 % голосов акционеров, в состав Совета директоров вошли :
С.А.Кулешов -генеральный директор ООО "Донбасс-Инвест-Уголь" и
Д.В,Татарников - вице-президент компании "Ринако" .Из состава Совета выбыли - К.В.Хамлай и Е.А.Богданов.На состоявшемся новом Совете директоров председателем избран В.Н.Самойлов, заместителем его стал В.И.Комисов, секретарем - Н.Н.Щеколенко.
Из 7-ми шахт только "Алмазная" справляется с выполнением плана остальные за 3 недели имеют минус 60 тыс.т угля.
И все же не все так грустно в нашем городе хорошо подготовились к зиме городские службы в квартирах тепло, отремонтированы крыши во многих домах ,особенно приятно видеть как освещен город в ночное время и это не только центральные улицы.
На поселке ш. "Антрацит" в здании бывшего ОРСа после ремонта открылась детская поликлиника.
Новости культуры
Наши поэты Борис Гончаров и Зинаида Мухина приняты в члены Союза писателей Дона.
Спорт
Прошел чемпионат города по бильярду - победителем стал Денис Гинда,второй -
Антон Грибов и на третьем месте прошлогодний победитель Игорь Наумов.
В открытом первенстве Ростовской области по боксу гуковские боксеры /тренеры В.Викулов,В.Моргушин/ заняли второе место - уступили только команде Новочеркасска.
В соревнованиях по баскетболу среди школ города I место заняли юноши шк.N 24, II - шк. N 4, III - шк.N 23. У девушек :I место - шк N 4, II -
шк.-N 23, III - шк.N15. По настольному теннису I место - шк. N 2, II - шк. N4, III - шк. N 9 .
Юные футболисты "Коммунальника", теперь эта команда поменяла название на "Шахтер", в упорной борьбе в отборочных соревнованиях Юга России завоевала путевку в финал по мини-футболу / тренер А.П.Солонуха /. На турнире в г.Белая Калитва по дзюдо воспитаники клуба "Олимпиада -80" 1990-91 г.г. рождения Н.Клоков и А.Кабичкин - шк.N 8, А.Менькин - шк.N 24 заняли первые места.
Сведения из городских средств массовой информации
A.S.
Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Оценок этой странице еще не было
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования