Яндекс.Погода
город Гуково в интернете.
Поэты и писатели города Гуково.

Отправить письмо  Карта сайта
История География Культура Экономика Спорт Образование
Новости СМИ Мистика Форум авторы ссылки
Новости города и сайта
Старый стиль
Новый стиль
Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Комментарии к страницам

Новости сайта.
Добавления и изменения на сайте:




ЕСТЬ МНЕНИЕ

07.08.2009
Сергей Солтан Сергей Солтан ещё об одной проблеме. Вы алкоголик? Вы пьющий человек или не пьющий?Вот такие вопросы я задавал людям на форуме. Вы знаете, ответам я не удивился. Практически все сказали, что они не пьющие, но иногда по праздникам, по дням рождения, и другим важным мероприятиям, могут выпить
Тогда напрашивается вопрос. А чем же отличается пьющий человек от не пьющего человека? Ну, с не пьющими людьми, понятно, они вообще не пьют? А вот остальные немного лукавят и изворачиваются, придумывая для себя всевозможные отговорки,
Я пью редко. Когда есть повод.
Я умею пить.Я знаю меру.
Теперь разберём по пунктам.
Я пью редко, когда есть повод. А вы не пробовали подсчитать, сколько у людей, особенно у Россиян, есть поводов выпить.
Я как то попытался перечислить. Вы знаете, устал. Этому списку наверно нет конца. А потом этот список надо увеличить на число родственников, друзей, знакомых, сослуживцев, и т д. А если человек ещё и любитель выпить, то повод всегда найдётся.
Я умею пить. Это значит, хорошо сидим, культурненько отдыхаем, а разве другие, по их мнению, сидят не культурненько.
Я знаю меру. А кто её не знает.
Поэтому я не пьющий человек. А разве, пьяницей, или алкоголиком, себя кто ни будь, считает?
А теперь давайте спросим, какого ни будь товарища, который уже не стоит на ногах, но говорить ещё может.
Как часто он пьёт.
Умеет ли он пить.
Знает ли он меру.
Вы наверно уже догадались, какие будут ответы. А если нет, то прочитайте выше..
А в конце беседы, может, выяснится, что этот товарищ вообще трезвый и ни когда не пьёт.
Ну и где же разница? Только в том, что вы *не пьющие*, так себя и называете, а этого товарища, смело, можно назвать алкоголиком.
Если человек принимает наркотики, то он наркоман, кто курит, курильщик, кто любит работать, трудоголик, а кто пьёт, правильно АЛКОГОЛИК.
Я считаю, если пьёте, и не важно, рюмку или больше, значит, любите это дело, ведь ни кто вас насильно не заставляет. Значит вы пьющий человек, то есть АЛКОГОЛИК.
И обижаться на это слово не надо. Не нравится, это слово, не пейте.
Вы пользуетесь богатством русского языка, и придумали себе в утешение, всякие хорошие не обидные слова, и попиваете потихоньку, считая себя мало пьющим человеком.
Ведь если человек курит или употребляет наркотики, то мы их так и называем, курильщик, наркоман. А ведь наркоман то же может сказать, я могу культурно употреблять наркотики, я знаю меру и т д. Значит он не наркоман, а так чуть-чуть, так сказать культурно расслабляется.
А разве можно, чуть-чуть болеть СПИДом, увы, не получится. У нас теперь нет сторожей, а есть охранники. Нет кочегаров, а есть операторы котельных сетей, и о девушках лёгкого поведения можно сказать, и этот список можно долго продолжать.
Я уверен, что мало пьющие люди на меня обидятся. Как же обозвал алкоголиками. Но ведь это факт. Ведь людям, утративши своё здоровье, прикрепили это обидное слово инвалид. И ничего живут, вот и вы живите. А не нравиться, не пейте. От слов алкоголик, наркоман, курильщик, избавиться можно, а слово инвалид остаётся на всю жизнь.
Хотелось бы прочитать ваше мнение и комментарии, уважаемые читатели.
До свидания, удачи.
С уважением,
Сергей.
Мой блог. http://blogs.mail.ru/bk/soltans/
Загляните, может пригодиться.
Буду рад, если что-то прокомментируете, и выскжите свою точку зрения.
Средняя оценка - 5 . Всего оценок - 1
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования