Сегодня: 19 03 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

КОНЦЕРТ СОСТОЯЛСЯ

28.05.2012
Д Д Т В этом здании, первом Доме Культуры в Гуково, через 30 минут состоится концерт Алексея Краева. 74 года назад открылся Дом культуры шахты 15-16, самое высокое и самое красивое здание в Гуково. Не было площади, не было школы, рядом был стадион и где теперь парк, огороды, проживавших в 2-х этажных стандартах шахтёров шахты 15-16. В ДК проводились различные общественные мероприятия, но в основном он использовался как кинотеатр. Первые зрители концерта уже прибыли и направляются к ДДТ.
Алексей Краев А вот и виновник торжества Алексей Леонидович Краев – певец, композитор, поэт, телеведущий, член Межрегионального российского союза писателей, член Российской Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р.Державина, создатель и лидер музыкальной группы «Невский Портал» (г. Санкт-Петербург) подполковник ВВС России в запасе, коммерческий директор ООО «Творческое объединение M&K Олимп». Неоднократный лауреат и победитель международных конкурсов песни. Автор нескольких сольных музыкальных альбомов и сборников, его песни звучат в эфире ведущих радиостанций России и ближнего зарубежья.
Огромный жизненный опыт, армейская закалка и несомненный музыкальный талант – всё это в наилучшем сочетании реализовано в творчестве Алексея Краева.
С 1967 года он гуковчанин и ученик I класса Б школы №1, которую успешно оканчивает в 1977 году. Параллельно оканчивает музыкальную школу по классу баяна, пишет свои первые песни, активно участвует в выступлениях ансамбля «Аяксы». После окончания Киевского высшего инженерного радиотехнического училища противовоздушной обороны (КВИРТУ ПВО) в 1982 г.дальнейшая судьба Алексея связана с Советской Армией и Армией РФ. Постоянное место дислокации сейчас Алексея и его семьи, Санкт-Петербург. Его приезд в город детства – это творческий отчёт перед гуковчанами и встреча с родными и друзьями.
ЧЕГЛАКОВЫ В фойе ДДТ встреча и тоже с гуковским петербуржцем Николаем Николаевичем Чеглаковым. Вместе с Алексеем Краевым он окончил школу в параллельном классе, тоже играл в ансамбле «Аяксы», один из инициаторов предстоящего концерта. В Гуково прибыл с сыном Андреем. Как рассказала старшая дочь Николая Алексеевича Чеглакова, Елена – 9 мая в Гуково на праздновании Дня Победы собрались все родственники Николая Алексеевича. 10 мужчин – сыновья, внуки, племянники. Посетили могилу Николая Алексеевича и разъезжали по городу на машинах с красными флагами. Такие сборы для семей Чеглаковых стали уже традицией, память о наших защитниках не умрёт. Зрители прибывают и все с букетами цветов.
В зале Самые дисциплинированные зрители уже в зале 15:59. Уютный зал около 200 мест, а с балконом, наверное, и побольше очень хорошо оформлен в романском стиле, чистота, порядок. Чувствуется, что в ДДТ есть хороший хозяин.
В зале Обратите внимание на сцену с места где будет работать телеоператор. Аппаратура подсветки, микрофоны, экран, пульт управления, всё на месте. А мы заглянем за кулисы, зрители ещё подходят.
Последние штрихи Алексей Краев беседует с Антониной Георгиевной Герасименко (сестрой Сергея Герасименко). Сергей Георгиевич тоже выпускник 1977 года и барабанщик ансамбля «Аяксы». Вы уже поняли, семьи гуковских АЯКСОВ в полном составе и без всякой мобилизации вели подготовку к проведению этого концерта, да и одноклассники не остались в стороне. Сейчас идёт последнее обсуждение деталей каждого номера. На заднем плане Антон Горбатенко, на переднем Дмитрий Горбатенко (сыновья Евгения Горбатенко, руководителя АЯКСОВ).
Алексей Краев Ведущая концерт Юлия Николаевна Юркова представляет Алексея Краева, рассказывает о его творчестве и первую песню Алексей посвящает нашим любимым женщинам, а вторую посвятил всем погибшим в Великую Отечественную Войну. Песня о погибшем друге на слова неизвестного гуковского поэта.
Свидание с прекрасным Песню Алексея Краева «Свидание с прекрасным» исполнил Антон Горбатенко. Прекрасно смотрелись на сцене два поколения гуковских музыкантов. Продолжительными аплодисментами были встречены эти номера.
АН - 12 Особое оживление в зале вызвало исполнение Алексеем Краевым своей песни «АН-12». Как сказал автор песня шуточная, но в каждой шутке много правды. Такие песни нравятся не только пилотам, но и шахтёрам.
АН - 2 Евгений Горбатенко, основная движущая, направляющая и руководящая сила по организации этого концерта, ответил исполнением песни «АН-2».
Реакция зала Зрители по достоинству оценили выступление АЯКСОВ и музыкальное сопровождение и юмор. С первых же аккордов букеты в сторону и в такт сопровождение ладонями. А потом вручение букетов и браво, браво, браво.
Алла Николаевна Затем в исполнении автора прозвучали песни: «О военных водителях», «Осень» и для мамы Алексея Аллы Николаевны – «Почему бы и нет». Аплодисменты и букет сыну от мамы.
Танец Евгений Горбатенко и Алексей Краев исполнили песни из бардовского цикла Алексея: «Небо – небушко», «Ангел мой» и «Ветер в спину». При исполнении последней песни одноклассники исполнителей поддержали её танцем.
АЯКСЫ В заключении АЯКСЫ: Сергей Герасименко, Евгений Горбатенко и Алексей Краев исполнили песню из репертуара АЯКСОВ – «Уши развесьте». Большинство присутствующих помнило и слова и мелодию, поэтому подпевали.
Исполнители и организаторы Ведущая: Юлия Юркова поблагодарила Елену Константиновну Лазченко, заведующую Отдела Образования Гуково, директора ДДТ Марину Николаевну Толоконскую за содействие в организации концерта и пригласила на сцену: Дмитрия Горбатенко – диспетчер концерта у него в руках пульт управления всей аппаратурой, Антон Горбатенко – исполнитель и АЯКСЫ: Сергей Герасименко, Николай Чеглаков, Евгений Горбатенко и Алексей Краев.
Директор ДДТ Марина Николаевна Толоконская – директор ДДТ поблагодарила Алексея Краева за концерт, такие концерты большая редкость для нашего города и пригласила выступить на этой сцене ещё раз.
Музыкант -  Музыканту Борис Владимирович Гончаров: поэт, писатель, композитор и руководитель музыкальной группы поблагодарил Алексея Краева за отличное выступление и преподнёс в подарок одну из своих новых книг. 2 часа пролетело незаметно. В одной из своих песен Алексей Краев точно выразил понимание жизни и следует этому принципу уже много лет:
Жить нужно так, чтоб низко не упасть.
В своём стремленьи в высь не гнать коней.
Не важно брат в историю попасть,
Не вляпаться в неё куда важней.

Более подробно о нашем земляке Вы сможете узнать по этим координатам:

Россия, г. Санкт-Петербург, тел. +79119364389
Персональный сайт www.kraew.ru
Электронная почта: kraev_aleksei@mail.ru



Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Средняя оценка - 4.61111111111 . Всего оценок - 18
Комментарии читателей к этой странице сайта: ( всего -2 )

19.07.2012 17:03:40
Витя бульдозерист
А что бывший дом пионеров построили в 1938 году?? До войны? не ошиблись?

28.05.2012 17:30:48
Александр Камшуков
Александр Сергеевич,спасибо за прекрасный репортаж!!

Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования