Сегодня: 29 03 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

ПРАЗДНИЧНЫЕ РЕПОРТАЖИ -1

04.09.2003
Мероприятия такого масштаба, как празднование 125-летия города и День
Шахтёра, при всём желании нельзя втиснуть в рамки 2-х дней. 29 августа
городское торжественное собрание посвящённое праздникам во Дворце культуры "Гуковский" и послужило началом праздничных мероприятий. Мэр города В.В.Шубин и управляющий директор ОАО "Гуковуголь" К.Н. Лазченко поздравили горожан и горняков с праздниками. Были вручены награды и удостоверения новым почётным гражданам города :
Е.П.Галаеву, И.В.Запаре, Л.Ф.Зиновьевой, С.И.Кадацкому и дочери Л.И.Микулина (звание Почётного гражданина города Л.И.Микулину было присвоено посмертно).
30 августа
Первое интервью мне дала заведующая отделом ЗАГС при администрации города Светлана Николаевна Корниенко: "Сегодня у нас всего 5 регистраций. Мы ожидали большего, обычно, в такие дни проходит значительно больше регистраций. Но молодые решили не совмещать праздники с бракосочетанием.
Буквально накануне праздника в городе появилась ещё одна гуковчанка. Она получила фамилию ГУКОВА. 2 месяца назад её нашли пожилые люди (кто-то подбросил). Откуда она появилась в городе никто не знает. 2 месяца поисков не дали результатов и мы, присвоив ей фамилию, передали в дом ребёнка.
Славная девчушка. Надеемся, что она будет счастлива."
Площадь перед Дворцом культуры постепенно заполняется гуковчанами и это несмотря на 30 гр. жару. Духовой оркестр, расположившийся в тени деревьев слева, не оставляет равнодушным никого. Этот коллектив давно пользуетсязаслуженным успехом у горожан. На открытой эстраде выступают поэты творческого объединения "Лира". Но пока артистов в нарядных костюмах и спортсменов значительно больше зрителей. Они готовятся к торжественному шествию.
Подхожу к директору Дворца культуры "Антрацит" Галине Николаевне Гребенниковой. Галина Николаевна рассказала о работе ДК и его коллективов в праздничные дни : " Для участия в праздничном шествии прибыли: Хор
ветеранов, группа "Талисман" и группа " Брейданг". В 18-00 на площади "Победа" выступит наш ансамбль "Фантази", а завтра будут выступать хор ветеранови детские коллективы ДК".
А вот что сказал о празднике и городе почётный гражданин, поэт и композиторБорис Владимирович Гончаров: "Город для каждого человека, живущего здесь нетолько родной и близкий,но это и жизнь и мечты на будущее. Каждый гуковчанин воспринимает свой город как колыбель надежд в будущее и сам город должен быть прекрасным. Угольная промышленность, о которой говорили, что она уйдёт в забвение набирает свою силу. Приходят опытные руководители, которые не дают распасться угольному производству. Там где есть возможность жить, там человек обретает радость и смысл своего существования. Каждый из наших поэтов, выступивших сегодня перед гуковчанами выразил своё лицо, красоту своей души, мысли. Каждый поэт старался своими словами понравиться тем кто его слушал. Мы дошли до сердца гуковчан и они отвечали нам приветствиями".
Время приближается к 16-00. Скоро начнётся торжественное шествие творческих коллективов города. Прокомментирует это яркое и зрелищное мероприятие директор Дворца культуры "Гуковский" Татьяна Викторовна Новицкая. Вы узнаете об этом из следующих новостей сайта.
A. S.

Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Средняя оценка - 4.25 . Всего оценок - 4
Комментарии читателей к этой странице сайта: ( всего -1 )

15.03.2010 22:44:43
lion
Очень хороший город Гуково. И самое главное люди там живут очень хорошие .Мэр делает видимо много для города .И директор Дворца Культуры на своем месте видимо .Новицкая Т.В.

Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования