Яндекс.Погода
город Гуково в интернете.
Поэты и писатели города Гуково.

Отправить письмо  Карта сайта
История География Культура Экономика Спорт Образование
Новости СМИ Мистика Форум авторы ссылки
Новости города и сайта
Старый стиль
Новый стиль
Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Комментарии к страницам

Новости сайта.
Добавления и изменения на сайте:




ПРАЗДНИЧНЫЕ РЕПОРТАЖИ -2

06.09.2003
16-00 - на тротуарах по улице К-Маркса с обеих сторон от одного фонтана до другого выстроились горожане, заняты тротуары и по улице Мира. Милиционерам с трудом приходится сдерживать желающих. Проезжая часть должна быть свободная.
Татьяна Викторовна начинает свой репортаж: " Сегодня 30 августа в день празднования 125-летия города начинается торжественное шествие творческих коллективов нашего города. По улице К-Маркса от "Гаранта" идут творческие коллективы городского Дворца культуры и Дворца культуры "Антрацит". От "Восхода" движутся творческие коллективы клубов шахт : "Замчаловская", "Ростовская", "Октябрьская" и N 24. По улице Мира (лучше сказать бульвару) слева к площади приближаются коллективы музыкальной школы им. Дунаевского и школа искусств N2, а справа это колонна спортивных коллективов города.Вы видите в праздничном шествии принимают участие наряду со взрослыми и детские коллективы. Праздничные шествия творческих коллективов проводятся третий раз.
Первое проведённое творческое шествие очень понравилось горожанам, а теперь это уже становится традицией. В отличие от первых проведённых шествий, в этом году мы внесли некоторые изменения. Творческие и спортивные коллективы будут показывать свою визитную карточку ( 1-2 минутные выступления).
Вот на площадь выходит творческий коллектив клуба ш-ты N24 , его любят и знают не только на посёлке, но и в городе. Яркие нарядные костюмы участников шествия говорят о серьёзной подготовке. Мы готовились к этому празднику целый год,репетировали, отрабатывали все элементы. Вот к площади подходят коллективы ДК "Антрацит". Они впервые участвуют в шествии, но теперь надеюсь будут постоянными нашими участниками (ДК "Антрацит" стал муниципальным).
Это хор ветеранов войны и труда, веселые, инициативные, жизнерадостные их энергии позавидует любой молодой человек. А это вокальный коллектив "Талисман" -
молодые перспективные люди их любят у нас в городе, особенно молодёжь. Мы их пригласили, и завтра со своей программой они выступят здесь. Впервые у нас на празднике присутствуют и готовятся к выступлению спортсмены из секции айкидо, руководитель Василий Алексеевич Васецкий. С 1 сентября у нас в ДК эта секция начинает работать, приглашаем всех желающих деток в эту секцию.
На площадь выходят коллективы музыкальной школы им. Дунаевского. Визитная карточка этой школы, конечно, музыкально - хореографический ансамбль "Изабель". Выступление великолепной шестерки этого ансамбля всегда вызываетбурю восторга у гуковчан.
Молодые, красивые спортивные. И не случайно в этом году, приехав поступать в Ростов в училище культуры, эта шестёрка, показав один из своих номеров, была принята без экзаменов в это училище. Художественный руководитель ансамбля Татьяна Борисовна Патенко, хореограф Ирина Иванова. А вот совсем крошки в сарафанчиках-это детский ансамбль "Сударушка", руководитель Наталья Владимировна Ефанова. Исполняют русские народные и казачьи песни.
И ещё один, танцевальный коллектив "Кредо", тоже детский - руководитель Инна Слесарева. Приём детей в эти ансамбли осуществляется с 5 лет и занимаются в них детки со всех посёлков города. А это спортсмены из клуба "Олимпиада - 80" - руководитель Виктор Николаевич Гончаров. Ни одно праздничное мероприятие не обходится без показательных выступлений этого коллектива.Они всегда откликаются на наши приглашения. Ни один из воспитанников клуба не был замечен в правонарушениях.
Это гимнасты из детской спортивной школы, принимают активное участие в наших мероприятиях.
Это футболисты детского спортивного клуба "Коммунальник". С мячом работают и девчонки, появилась и женская команда. Справа на площадь выходит хор русской песни "Россиянка", клуб шахты "Ростовская"- руководитель Валентина Шамко.Слева на площадь выходят коллективы нашего Дворца культуры. Первый - это хореографический ансамбль "Солнечная радуга", носит звание образцовый. Руководитель Ольга Гудкова. Этот детский ансамбль выступал во Франции,Болгарии, Петербурге,Москве и других городах России. А это хор русской песни, руководитель Зоя Гуськова. Они исполняют русские народные и казачьи песни. В ярких, красочных нарядах. Гуковчане хорошо знакомы с песнями этого хора. Шествие проходит под аккомпанемент духового оркестра ДК, руководитель Виктор Михайлович Шередеко. А вот на площадь заходит хор ветеранов войны и труда. Многие исполнители хора более 30 лет неразрывно связаны с этим коллективом. А начинали молодыми девчонками и мальчишками. Хор со своими песнями выезжает во все посёлки города и близлежащие хутора. Руководитель хора, Галина Говорухина. А вот появились девчонки с куклами - это народный театр кукол "Сказка"- единственный в городе. А это детский хор русской песни, руководитеь Оксана Алексеевна Михалутина. Этому хору исполнился только год, но его концерты тепло принимаются гуковчанами.
На площадь выходит детский хор русской песни школы искусств N2, руководитель Ирина Чубрикова.
Этот коллектив принимал участие во многих областных фестивалях и неоднократно занимал призовые места.
В шествии не принимает участие эстрадно-симфонический оркестр, руководитель Ольга Ткачёва. Этот коллектив хорошо знаком гуковчанам.Высокий профессионализм и исполнительское мастерство - вот его визитная карточка".
Около часа длилось это яркое, эмоциональное зрелище при температуре +32 в
тени, а площадь где проходили выступленя открыта Спасибо всем творческим и
спортивным коллективам за доставленную радость.
A. S.

Средняя оценка - 4.25 . Всего оценок - 4
Комментарии читателей к этой странице сайта: ( всего -1 )

19.11.2009 23:17:56
Дзюман Сергей
Оксану Михалутину ищет тетя Альбина.Напишите по этому адресу.

Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования