Яндекс.Погода
город Гуково в интернете.
Поэты и писатели города Гуково.

Отправить письмо  Карта сайта
История География Культура Экономика Спорт Образование
Новости СМИ Мистика Форум авторы ссылки
Новости города и сайта
Старый стиль
Новый стиль
Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Комментарии к страницам

Новости сайта.
Добавления и изменения на сайте:




РЕЛИЗ

01.12.2004
увеличить фото Реализации положения Областного закона от 05.05.2004 года N102-ЗС "О приоритетном развитии шахтерских территорий Ростовской области".
Рассказывает заместитель мэра города Гуково Л.Д. Никитенко.

Текст закона "О приоритетном развитии шахтерских территорий Ростовской области" был опубликован в средствах массовой информации г. Гуково, а именно - в газете "Провинция". Также велась трансляция объявления в передачах телерадиокомпании "Ника". В августе 2004 г. было созвано совещание, на котором до сведения предпринимателей и руководителей предприятий города был доведен этот закон.
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Леонид Александрович Шафиров в июле и августе текущего года неоднократно проводил встречи с предпринимателями г. Гуково, на которых, в свете темы обеспечения ускоренного социально-экономического развития шахтерских территорий, обсуждался вопрос о льготах, реализуемых этим законом. Депутатом Шафировым были подготовлены и разосланы предпринимателям и депутатам Гуковской городской Думы информационные письма, включавшие пакет документов по закону "О приоритетном развитии шахтерских территорий Ростовской области".
На заседании Гуковской городской Думы, состоявшемся 20 августа 2004 года, принято "Положение о муниципальной поддержке хозяйствующих субъектов и стимулировании инвестиционной деятельности на территории г. Гуково", проект которого был согласован в Министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области в отделе финансовых ресурсов.
После принятия этого Положения была проведена пресс-конференция, на которой рассматривался вопрос о ходе реализации данного закона.
На настоящий момент 8 предприятий изъявили желание воспользоваться льготами, предоставляемыми данным законом, и подготовили пакет документов. В Министерство промышленности, энергетики и природных ресурсов переданы на рассмотрение сформированные совместно с предприятиями пакеты документов для заключения договоров о региональной поддержке хозяйствующих субъектов. В настоящее время 6 предприятий уже заключили такие договора. В число этих предприятий вошли ЗАО "Швея", муниципальное унитарное предприятие "Спецавтохозяйство", общество с ограниченной ответственностью "Сулинуголь"; а также общества с ограниченной ответственностью "Кег-Сервис", "Вираж" и "Стройдеп".
В целом по территории города Гуково складывается следующая ситуация. Всего зарегистрировано 619 хозяйствующий предприятий, из них 446 - действующих, и 12 - проходят процедуру банкротства. Крупных и средних предприятий - 68, из них 3 - проходят процедуру банкротства; заключили договор о региональной поддержке хозяйствующих субъектов - 5, получили отказ в заключении такого договора - 2. Еще 18 имеют задолженность по заработной плате или по налоговым платежам; либо не соответствуют другим критериям, предъявляемым этим законом. В настоящее время ведется работа по привлечению к участию в реализации закона "О приоритетном развитии шахтерских территорий Ростовской области" еще 12 крупных и средних предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории г. Гуково. В стадии подготовки - пакет документов по обществу с ограниченной ответственностью "Универмаг "Донбасс" и обществу с ограниченной ответственностью "Страховая фирма "Пульсар".
Из 390 малых предприятий 9 проходят процедуру банкротства, 98 применяют упрощенную систему налогообложения; и еще 31 - уплачивают единый налог на вмененный доход, и тем самым подпадают под действие данного закона. Одно из малых предприятий - ООО "Стройдеп" - уже заключило договор о региональной поддержке хозяйствующих субъектов; предприятиям ООО "Шарм" и ООО "Стелла" было отказано в предоставлении льгот, так как не было выдержано одно из условия областного закона - увеличение заработной платы на 20%. Кроме того, ведется активная работа по информированию прочих представителей малого бизнеса о действии этого закона.
В рамках реализации закона Администрацией города Гуково разработана "Инвестиционная программа развития города" на 2005 год, основной задачей которой является формирование городской экономики как инвестиционно привлекательной среды для практической реализации инвестиционных процессов.
Кроме того, в настоящее время готовится соглашение с "Агентством инвестиционного развития", целью которого является совместная работа по привлечению инвестиций на территорию города Гуково, чему также должны способствовать запланированные маркетинговые исследования возможностей развития альтернативного малого бизнеса.
Средняя оценка - 2 . Всего оценок - 1
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования