Сегодня: 19 04 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

МАСЛЕНИЦА 2008

16.03.2008
ЧЕБУРАШКА и ПЕТРУШКА К 12:00 9 марта гуковчане семьями и поодиночке стали собираться на площади Ленина. На улице Мира расположились участники одного из творческих коллективов города и готовятся к выступлению. Чебурашка и Петруша приветствуют всех и охотно позируют с желающими. Сегодня прощание с МАТУШКОЙ ЗИМОЙ. Лучшие пожелания в городе-С праздником, и чтобы у Вас была вода. 4 дня без
воды к ПРАЗДНИКУ ВЕСНЫ не лучший подарок для гуковчан. Но гуковчане, особенно старшее поколение, и не то пережили. Поэтому и пришли на площадь, чтобы встретить знакомых, друзей, послушать выступления гуковских хоровых коллективов. Очень много детей.
МАСЛЕНИЦА 2008 Первым на сцену выходит любимый гуковскми ребятишками ПЕТРУШКА и его хозяин Алексей Алексеевич Скопцов,
руководитель кукольного театра "Сказка". Он поздравил всех с МАСЛЕНИЦЕЙ.
МАСЛЕНИЦА 2008 Ансабль ложкарей порадовал всех присутствующих своим исполнением мелодий из русских народных песен и танцев.
МАСЛЕНИЦА 2008 Ведущая, Надежда Рафаэловна Родина приглашает на сцену вокальный ансамбль школы искусств 2 "ИСТОК", руководитель ансамбля Ирина Алексеевна Чуприкова. В сопровождении аккордионистки Натальи Васильевной Крючковой "Девчата мы из Гуково- задорные, весёлые" - это слова из песни, которую девушки исполнили под аплодисменты зрителей.
МАСЛЕНИЦА 2008 Юные гуковчанки показали своё умение в упражнениях со скакалкой. Зрители подбадривали соревнующихся. Были победители и побеждённые, радость и слёзы. Победители получили призы.
МАСЛЕНИЦА 2008 На площади перед эстрадой появились подушки, но спать никто не собирался, это орудие борьбы. От желающих не было отбоя. Болельщики горячо поддерживали бойцов. Ловкие и смелые получили призы.
МАСЛЕНИЦА 2008 Хор ветеранов ГДК под управленем Аллы Кирилловны Шаталовой постоянный участник всех праздничных мероприятий. Гуковчане хорошо знают и участниц хора и их репертуар, постоянно обновляющийся. Частушки исполненные участницами хора были награждены бурными аплодисментами. Руководителю хора Алле Кирилловне сегодня пришлось нести двойную нагрузку. Она на этом празднике играла роль МАТУШКИ ЗИМЫ.
МАСЛЕНИЦА 2008 Вот и встретились ЗИМА и ВЕСНА, а в роли ВЕСНЫ сегодня выступила Елена Михайловна Меренкова. ВЕСНА предложила ЗИМЕ попрощаться с гуковчанами и покинуть город и решили они устроить соревнование. Две команды, бег в мешках. Чья команда победит тот и останется в городе. Команда ВЕСНЫ победила.
МАСЛЕНИЦА 2008 На сцене хор клуба посёлка ПРИОВРАЖНЫЙ. Хор ветеранов исполнил несколько песен и зрители проводили исполнителей продолжительными аплодисментами. Будем надеяться, что этот коллектив ещё не раз будет выступать в нашем городе.
МАСЛЕНИЦА 2008 Детский образцовый ансамбль народной песни Дворца Культуры СУДАРУШКА на эстраде. Наши гуковские крохи вполне профессионально работают на нашей эстраде. Пройдёт несколько лет и им покорятся другие эстрады России.
МАСЛЕНИЦА 2008 Хор ветеранов клуба посёлка "ОКТЯБРЬСКИЙ" сегодня наш гость, но гость нередкий. Они часто выступают на многих эстрадных площадках города. Свои песни они исполнили в сопровождении аккордеона Натальи Васильевны Крючковой.
МАСЛЕНИЦА 2008 Под эти песни можно и станцевать, что работники ДК "Гуковский" активные участники и организаторы этого праздника и делают: Ольга Владимировна Колесникова, Надежда Рафаэловна Родина и Елена Михайловна Меренкова.
МАСЛЕНИЦА 2008 Столб отполирован, без сучков и есть в Гуково парни способные за несколько секунд добраться до вершины этого столбика и оказаться выше дедушки Ленина. Ренат Ибрагимов первым добрался до вершины столба, ему и был вручён главный приз сегодняшнего праздника.
МАСЛЕНИЦА 2008 Заключительным было выступление хора "РУССКАЯ ПЕСНЯ" под управлением Зои Григорьевны Гуськовой. Наш лучший хоровой коллектив.
МАСЛЕНИЦА 2008 ВЕСНА со словами благодарности проводила ЗИМУ, а ЗИМА в благодарность за тёплые проводы подарила гуковчанам МАСЛЕНИЦУ и ритуалом сожжения МАСЛЕНИЦЫ завершился этот праздник.
МАСЛЕНИЦА 2008 Праздник закончился. Давайте спросим у этого женского коллектива каковы их впечатления об этом празднике. Ольга Владимировна Колесникова - воспитатель детского сада 31 ТЕРЕМОК, а это её питомцы Саша и Маша Самсоненко и их мама Ольга Ивановна. Праздник им очень понравился и они выражают благодарность за организацию такого мероприятия.
A.S.
Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Средняя оценка - 5 . Всего оценок - 2
Комментариев к странице пока нет!
Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email
Ваш комментарий к странице:*

      Яндекс цитирования