Сегодня: 26 04 2024 года
На главную страницу сайта все новости форум сайта
Главная Новости На главную страницу сайта   Форум    
Сегодня
Разделы сайта
О городе
Справочники г.Гуково
О нас
Новости сайта

Украина опять ворует?

14.07.2005
Украина наступает Мы уже как то привыкли к сообщениям, что на Украине пропадает газ, нефть при транспортировке. Гуковчане наверно в курсе что то же самое присходит и с обычной водопроводной водой (водопровод в Гуково из Гундеровки идет почему-то через территорию Украины. Хотя почему понятно - строился еще едином государстве). Но все это было как то отвлеченно в виде новостей из газет, телевидения и т.п.
Но вот наши соседи протянули руки и непосредственно в карманы рядовых граждан России. Особенно это почуствовали в Гуково.
Происходит же следующее - неожиданно телефоны стали переключаться вместо обычного мегафона или билайна на роуминг через украинского оператора. Многие поначалу этого даже не заметили, пока неожиданно счет не стал минусовым.
Т.е. вместо разговора 30 копеек за минуту или даже бесплатного, минута стала стоить около 30 руб. Но даже этого мало. Автор сайта сам стал объектом данного вида мошенничества. Причем за разговор менее 1 минуты было снято более 100 руб. Как объяснили в компании Мегафон - у Вас было 4 телефонных звонка. Как говорится не верь своим глазам и ушам. То есть заметил даже вовремя, все равно - остаток денег снимут, приписав лишние звонки.
Интересно только - наши компании Мегафон и Билайн в сговоре с украинцами или нет.
Я попытаюсь это выяснить.
Если кто то может что добавить - прошу.

Добавление от 22.07.2005. Все снятые деньги были возвращены компанией Мегафон, а также принесены извинения. Так что похоже самому Мегафону эта история невыгодна и в силе остается заголовок статьи. Рекомендации компании - вручную переключить оператора связи, увы не принесли успеха. Зато помогло отключение роуминга. Теперь КиевСтар на экране не появляется.
Новые сообщения на форуме тут!
Старый стиль
Новый стиль

Последнее фото:
Это еще хорошая дорога
Это еще хорошая дорога
Новые галереи:
2020 год начался
Гуково 2019. 1.
Бессмертный полк 2018 в Гуково

Gukovo.ru© 2005 | Карта сайта | Help | Контакт
Средняя оценка - 4.66666666667 . Всего оценок - 12
Комментарии читателей к этой странице сайта: ( всего -15 )

09.09.2005 13:04:19
5654645
выключи автоматическйи поиск сети, и не парься.

30.08.2005 16:22:58
Vladimir
Да, забыл добавить - с отключенным роумингом по Северному Кавказу (Ростовская обл, Краснодарский, Ставропольский край и еще несколько республик) все равно связь есть, куда не едешь.

30.08.2005 16:18:47
Vladimir
Самое лучшее, что помогает, повторю еще раз, это отключить роуминг. Правда для этого нужно написать заявление в саму компанию, в одном из офисов ее. Но зато потом ни отключений ни переключений не происходит.
Должен еще заметить в пользу Мегафона, весьма хороший тариф семья оказался. Мало того, что Мегафон у меня работал по всему побережью черного моря (Российского конечно), так и разговоры с городом Гуково были бесплатны! Так что для отпуска очень рекомендую.

29.08.2005 18:49:04
Sweer
Да и ДиБилайн глючит под Киив Стартом!

08.08.2005 19:55:44
Vit
упс... извиняюсь... :) просто не спал сутки, вот и не заметил... свой коммент нашёл :)

08.08.2005 19:54:47
Vit
2Vladimir

при обнулении счёта, происходит перерегистрация абонента в сети, деактивируется возможность звонить и т.д., после перерегистрации ваш телефон правильно выбрал сеть... так что....

это 100% не сговор... а началось это после того как оборудование стало не 900 мгц, а 900/1800 мгц и телефон переключается между двумя частотами, и когда "Киевстар" на текущей частоте в приоритете по мощности, тогда и происходит переключение...

p.s. куда делся мой прошлый коммент, а? админ балуется?

02.08.2005 01:02:22
Gluk@
К счастью никогда телефон сам не переходил на другие операторы связи. когда был автоматический выбор сети, а теперь когда ручной тем более этого не происходит.
А вот на счет того, что это делает кто-то специаяльно я тоже в этом сильно сомневаюсь. Это просто не выгодно. Страдант репутация компании. Я не вижу тут никаких сговоров.

23.07.2005 05:00:27
ilia
Да о чем здесь спор идет? Такая история длиться уже год. И "Мегафон", ссылаясь на то, что когда-то у них была договоренность с "Киевстар" о паритетах по мощностям оборудования, кивает на украину. А на самом деле эт о элемепнтарный сговор. Давайте придумаем какую-то совместную акцию, чтоб им мало не показалось. Например, все "мегафоновцы" в Гуково помолчат с недельку! Вот это их приборы быстро зафиксируют и проанализируют. Другого выхода просто нет!

18.07.2005 15:17:26
Kostya
Украинского мегафона нет! И Эту новость обсуждаем тут:
http://forum.gukovo.ru/showthread.php?t=72

18.07.2005 13:02:31
Надя
Хочу добать к тексту по подключению операторов другой страны.
Ситуация звонков через Украину шла несколько дней. Сначала была захвачена территория до тубдиспансера г.Гуково. Затем 1-я Гуковская. После многочисленных жалоб клиентов. Захват чужой территории прекратился. Мне как клиенту Мегафона Российского собственно говоря плевать какое стоит оборудование. Мне главное нахожусь на территории России, связь Российская, нахожусь на территории другой страны связь тогда через иностранную компанию. Все остальное меня не интересует как и каким образом это происходит.
И еще интересно какие бы имоции и на каком уровне были бы выплеснуты, если бы такая ситуация была бы на Украине, т.е. Мегафон Российский залез на Мегафон украинский?!!!

17.07.2005 19:08:09
Vladimir
Это не оскорбление, а голые факты. Происходили данные события в самом центре города, на ул. Мира. На мой взгляд это не просто сбой аппаратуры, а умышленное выкачивание денег. Еще раз повторю - мне были приписаны 3 лишних звонка, чтобы полностью опустошить счет. Т.е. исходящих не было, входящий был всего 1, менее минуты.
Насчет ручной настройки - у меня было возможность попробовать это сделать на 4-х телефонах - Нокия, Сименс, Моторола - бесполезно. Хватается только киевстар или ничего. Когда же счет стал отрицательным - сам по себе "зажегся мегафон". Так что все это наводит на грустные мысли.

17.07.2005 17:50:52
Vit
Происходит это ни по чьейто вине, а по стечению обстоятельств, дело в том что уровень сигнала в некоторых местах с Билайна и Мегафона слабее, потому что ни для кого не секрет что наши уважаемые операторы сотовых сетей экономят на оборудовании и количестве доступных GSM сессий ограничено ужасно... вот и приходится нашим умным мобилкам выбирать сеть что мощнее, это лечится РУЧНЫМ выбором сетей и списком предпочтения, не надо оскорблять за эти грехи наших ОпСоСов, если говорить об их работае в целом, то выплеснуть можно не только эти 20 строк текста, а целый УГОЛОВНЫЙ ТОМ... но это уже не по теме... Мегафон и Билайн делают это далеко не специально... на западе эта проблема решена, у них там сети 1900 мгц, там просто технически всё проще и на оборудовании не экономят...

17.07.2005 09:07:01
Vladimir
Насчет билайна не скажу, а мегафон, что то затягивает разбирательство. Оказалось даже нельзя у мегафона отключить международный роуминг. Или вообще отключай его (т.е. и по России отключается) либо мирись с экспансией заграницы.

15.07.2005 15:16:58
NUKRI KVANTRISHVILI
DA

15.07.2005 01:26:00
сергей
Да я сам на такой косяк попался!!! Но на сколько я знаю билайн в случае соединения через киев стар,возвращает деньги абоненту!!! Потому что это может стать причиной разбирательств,поскольку уже никому не секрет что оператор знает с точнотью до метра где и когда абонент был. А так как я в России извиняйте, это уже проблемы операторов,будьте добры верните $...

Оценка страницы :* Вы можете выставить оценку этой странице.
Ваше имя (ник)* Вы можете высказать свое мнение по поводу этой страницы. Если Вы оствите свой e-mail, то автор страницы или администратор сайта смогут оветить Вам лично. E-mail на странице комментариев виден не будет. Если Вы только ставите оценку, то нажмите кнопку - только оценить. Остальные поля формы не будут считаны. Если же Вы оставляете комментарий - нажимайте кнопку комментировать и оценить. В таком случае необходимо обязательно заполнить поля имени и комментария. Это поля, отмеченные звездочкой - *.
Ваш email